Les administrateurs et salariée

Les administrateurs sont des bénévoles et, pour la majorité, des parents d’enfants porteurs du syndrome d'Angelman. 

Visionnez l'organigramme de l'AFSA ici

 

Nom Fonction adresses Téléphone
Lara Hermann Présidente lara.hermann@angelman-afsa.org 01.83.06.29.27
Nicolas Viens Vice-Président (Supervision budgétaire, CMS, recherche) nicolas.viens@angelman-afsa.org 01.77.62.33.39
Denise Laporte Vice-Présidente (Rayonnement de l'AFSA, représentations, CPME) denise.laporte@angelman-afsa.org 06.16.07.21.00
Aline Paillette Trésorière comptabilite@angelman-afsa.org 09.51.91.76.06
Claudine Hermann Secrétaire Générale   01.77.62.33.39
Aïcha Ouachek Déléguée Régionale Ile de France region01@angelman-afsa.org 06.14.67.48.79
Annabelle Boronat Wayaffe Déléguée Régionale
Nord Ouest
region02@angelman-afsa.org 06.42.88.30.87
Sophie Bregeon D'Eaubonne Déléguée Régionale
Nord Ouest

region02@angelman-afsa.org

06.42.88.30.87
Sylvia Roeser Déléguée Régionale Est region03@angelman-afsa.org 06.83.37.25.06
Stéphanie Boutemy Déléguée Régionale
Nord
region03@angelman-afsa.org 06.61.78.14.35
Cathy Rieb Déléguée Régionale
adjointe Nord Est
region03@angelman-afsa.org  
Virginie Raymond Déléguée Régionale
Sud Est

virginie.raymond@angelman-afsa.org

110, route de Chassignol,

03300 Cusset

04.70.98.57.73
Magali Barthère Déléguée Régionale Sud - Ouest

region05@angelman-afsa.org

Au Mounas - 32600 Aurade

06.19.18.08.37
Catherine Kerbrat Responsable des Formations formation@angelman-afsa.org

02.98.04.38.98

Mathilde Suc Mella Chargée de projets éducation et communication alternative mathilde.mella@gmail.com 01.77.62.33.39
Gérard Viens Délégué aux affaires institutionnelles gerard.viens@free.fr 01.77.62.33.39
Delphine Pion Membre du Conseil d'Administration contact@angelman-afsa.org 01.77.62.33.39
Sophie-Dorothée Montagutelli Membre du Conseil d'Administration

contact@angelman-afsa.org

01.77.62.33.39

Salariée :

Faustine Bourgoin, en charge de la communication et du mécénat

faustine.bourgoin@angelman-afsa.org

02.35.12.67.40 / 06.15.36.39.24

Documentation :
Organigramme de l'AFSA

L’AFSA et les familles touchées par le syndrome d’Angelman ont besoin de vous. Afin de les aider, plusieurs moyens sont à votre disposition

Nous Soutenir