Les administrateurs et salariée

Les administrateurs sont des bénévoles et, pour la majorité, des parents d’enfants porteurs du syndrome d'Angelman. 

Visionnez l'organigramme de l'AFSA ici

 

Nom Fonction adresses Téléphone
Lara Hermann Présidente lara.hermann@angelman-afsa.org 01.83.06.29.27
Nicolas Viens Vice-Président (Supervision budgétaire, CMS, recherche) nicolas.viens@angelman-afsa.org 01.77.62.33.39
Denise Laporte Vice-Présidente (Rayonnement de l'AFSA, représentations, CPME) denise.laporte@angelman-afsa.org 06.16.07.21.00
Sophie-Dorothée Montagutelli Vice-Présidente  contact@angelman-afsa.org

01.77.62.33.39

Didier Buggia Trésorier comptabilite@angelman-afsa.org

01.77.62.33.39

Claudine Hermann Secrétaire Générale contact@angelman-afsa.org 01.77.62.33.39
Elodie Pillot Secrétaire Générale Adjointe & chargée des formations formation@angelman-afsa.org

06.80.58.10.55

Aïcha Ouachek Déléguée Régionale Ile de France region01@angelman-afsa.org 06.14.67.48.79
Emmanuelle Fontenaist Déléguée Régionale Adjointe Ile de France contact@angelman-afsa.org

01.77.62.33.39

Sophie Bregeon D'Eaubonne Déléguée Régionale
Nord Ouest

region02@angelman-afsa.org

09.88.09.63.78

Sarah André Déléguée Régionale Adjointe
Nord Ouest
sarah.andre@angelman-afsa.org

01.77.62.33.39

Oriane Lehe Déléguée Régionale
Nord Est
oriane.lehe@angelman-afsa.org 07.67.20.28.48
Christel Vessela

Déléguée Régionale
Sud Est

christel.vessela@angelman-afsa.org

01.77.62.33.39

Léa Deleuil Déléguée Régionale Adjointe
Sud Est
lea.deleuil@angelman-afsa.org

01.77.62.33.39

Magali Barthère Déléguée Régionale Sud Ouest

region05@angelman-afsa.org

 

06.19.18.08.37
Gérard Viens Délégué aux affaires institutionnelles gerard.viens@free.fr 01.77.62.33.39
Delphine Pion Membre du Conseil d'Administration contact@angelman-afsa.org 01.77.62.33.39
Sébastien Drouelle Membre du Conseil d'Administration

sebastien.drouelle@angelman-afsa.org

01.77.62.33.39
Ghislaine Lukac Membre du Conseil d'Administration ghislaine.lukac@angelman-afsa.org

01.77.62.33.39

Gabriel Camus Membre du Conseil d'Administration gabriel.camus@angelman-afsa.org

01.77.62.33.39

Salariées :

Stéphanie Duval, chargée de communication et developpement

stephanie.duval@angelman-afsa.org

02.35.12.67.40 / 06.08.70.80.03

Régine Gomis, chargée d'administration et financière

regine.gomis@angelman-afsa.org

Documentation :
Organigramme de l'AFSA

L’AFSA et les familles touchées par le syndrome d’Angelman ont besoin de vous. Afin de les aider, plusieurs moyens sont à votre disposition

Nous Soutenir