Contactez-nous

En utilisant ce formulaire, vous acceptez de vous conformer à la Politique de confidentialité de notre site.

Les administrateurs sont des bénévoles et, pour la majorité, des parents d’enfants porteurs du syndrome d'Angelman. 

Nom Fonction adresses Téléphone
Lara Hermann Présidente lara.hermann@angelman-afsa.org 01.83.06.29.27
Nicolas Viens Vice-Président (Supervision budgétaire, CMS, recherche) nicolas.viens@angelman-afsa.org 01 77 62 33 39
Denise Laporte Vice-Présidente (Rayonnement de l'AFSA, représentations, CPME) denise.laporte@angelman-afsa.org 06.16.07.21.00
Sophie-Dorothée Montagutelli Vice-présidente contact@angelman-afsa.org

01 77 62 33 39

Didier Buggia Trésorier  didier.buggia@angelman-afsa.org  
Claudine Hermann Secrétaire Générale   01 77 62 33 39
Elodie Pillot Vice-secretaire / chargée des Formations  formation@angelman-afsa.org 06.80.58.10.55
       

Aïcha Ouachek

Déléguée Régionale Ile de France

region01@angelman-afsa.org

06.14.67.48.79
Emmanuelle Fontenaist Déléguée Régionale Ile de France Ajdointe region01@angelman-afsa.org  
Sophie Bregeon D'eaubonne Déléguée Régionale
Nord Ouest
region02@angelman-afsa.org 09.88.09.63.78
Sarah André  Déléguée Régionale
Nord Ouest Adjointe
sarah.andre@angelman-afsa.org  
Orianne Lehe Déléguée Régionale Nord Est oriane.lehe@angelman-afsa.org 07.67.20.28.48
Christel Vessela Déléguée Régionale
Sud Est
christel.vessela@angelman-afsa.org  
Léa Deleuil Déléguée Régionale
Sud Est Adjointe
lea.deleuil@angelman-afsa.org  
Magali Barthère Déléguée Régionale Sud - Ouest

region05@angelman-afsa.org

06.19.18.08.37
Gérard Viens Délégué aux affaires institutionnelles gerard.viens@free.fr

01 77 62 33 39

Gabriel Camus  Membre du Conseil d'Administration  gabriel.camus@angelman-afsa.org  
Delphine Pion Membre du Conseil d'Administration  contact@angelman-afsa.org

01 77 62 33 39

Sébastien Drouelle  Membre du Conseil d'Administration  sebastien.drouelle@angelman-afsa.org  
Ghislaine Lukac Membre du Conseil d'Administration  ghislaine.lukac@angelman-afsa.org  

L’AFSA et les familles touchées par le syndrome d’Angelman ont besoin de vous. Afin de les aider, plusieurs moyens sont à votre disposition

Nous Soutenir